Без UFC и Instagram. Чем грозят санкции США клубам и спортсменам из Чечни / Комментарий / Информационное агентство РБК
В черный список США вошли футбольный и бойцовский клубы «Ахмат», а также ведущий российский промоушен ММА Absolute Championship Akhmat (ACA). Почему санкции могут серьезно сказаться на жизни клубов и судьбах спортсменов.
«Закон Магнитского» позволяет вводить персональные санкции против лиц, причастных, по мнению Вашингтона, к нарушению прав человека. Фигурантам обновляемого санкционного списка запрещается въезд в США, их финансовые активы в банках США блокируются.
Партнер Юридической фирмы «Борениус» Артем Жаворонков прокомментировал для информационного агентства РБК какой будет главный ущерб для спортивных организаций и почему.